[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проекты » "The one" » Биография Никки Ли
Биография Никки Ли
BellaДата: Вторник, 30.08.2011, 11:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Личное дело:

Полное имя: Ли Чун Пин (李崇萍)
Псевдоним: Никки Ли
Дата рождения: 21 мая
Место рождения: Тайвань (Китай)



Работы:
Paradise City (1993): 4 тома
Youth Gone Wild (1996): 14 томов
Прованс (2004): 2 тома
Первый номер (2005): на данный момент 11 томов, выход продолжается.

Вдохновители:
Никки Ли любит работы японской мангаки Сорё Фуюми, автора известной манги Mars, а японского автора сёдзё-манги Рэйко Симидзу, известной по работам «Himitsu — The Top Secret», «Kaguya-hime: The Moon Princess», «Moonсhild», считает образцом для подражания.
Кроме того, в её творчестве можно проследить влияние Ай Ядзавы — автора таких работ, как «Nana» и Ателье «Paradise Kiss».

Биография:

В интернете мало что известно о Никки Ли. Есть отдельные отголоски о ее творческой деятельности, о том как началась ее карьера. Но ничего о ее личной жизни в целом, лишь изветсно что у нее есть муж, детей нет. В своих немногочисленных обращениях к читателям Никки Ли часто благодарит свою мать, которая оказала на неё значительное влияние. Также Никки — большая поклонница американских групп 80-ых годов, играющих тяжёлый металл. Это мы наблюдаем в ее работе "Шальная молодеж", вышедшая в 1996 году 14 - ти томником.
Как автор маньхуа, Никки Ли дебютировал в 1992 году, выпустив первые главы «Paradise City» в ежемесячном журнале «Flower Girl». Это история была первой её работой, с которой началось сотрудничество с тайваньским издательством «Tong Li Comics». В 1996 году автор начала издавать свою вторую работу, оказавшуюся самой длинной и популярной на данный момент — серию «Youth Gone Wild», которая состоит из 14 томов. Работа над ней заняла пять лет.

Сейчас в библиографии у Никки Ли четыре изданных сериала, один из которых (маньхуа «The One») продолжает печататься в ежемесячном журнале.

Прочитать более подробную биографию можно на сайте русского издательства Истари Комикс
 
Форум » Проекты » "The one" » Биография Никки Ли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: